第64回富山県高等学校秋季柔道選手権大会
0
    第64回富山県高等学校秋季柔道選手権大会が
                    県営富山武道館で開催
    DSC_4597.jpg
     団体戦
        男子 小杉高校2-1国際大付属高校
        女子 富山商業0-3小杉高校
      個人戦男子
      60堽詭攵太(小杉) 66埔玉淳太(富一)
      73垤盒桐さ(小杉)81埃禿塚樹(高一)
      90埔緝埓産(国際) 100kg森田和志(小杉)
      100堋 澤田智大(小杉)
       個人戦女子
      48kg増本遥日(富商) 52kg東山礼佳(高龍)
      57埔湘脹媛(小杉)63埔湘墜和(小杉)
      70埔松芽衣(小杉) 78kg千田理名(工芸)7
      8kg超 片岡百萌々音(小杉)
    第33回 高岡市スポーツ少年団秋季柔道錬成大会
    0
      9月24第33回 高岡市スポーツ少年団秋季柔道錬成大会が
      塩谷建設正気館道場で開催
      IMG_7199.JPG
       団体 高学年の部
           高岡西条スポーツ少年団
         低学年の部
           高岡西条スポーツ少年団
        幼児の部  関 達人 高岡西条スポーツ少年団
        1年生の部 若林 朝日 高岡西条スポーツ少年団
        2年生の部 古山 結愛 高岡西条スポーツ少年団
        3年生の部 斎藤 翔太 戸出柔道スポーツ少年団
        4年生の部 堀田みず希 あわら柔道スポーツ少年団
        5年生の部 泉  佑樹 高岡西条スポーツ少年団
        6年生の部  北元 太晴 正心館早苗道場 
      第48回高岡地区中学校新人大会柔道競技
      0
        9月23日平成30年度 第48回高岡地区中学校新人大会柔道競技
        が高岡武道館で開催
        IMG_7103.jpg 
        団体戦は男子は小杉中学校が優勝
                    女子は芳野中学校が優勝
         男子個人戦
         50kg級 古澤 翔太(小杉) 55kg級 小神 海翔(小杉)
         60kg級 井上 竜太朗(中田) 66kg級 大庭 清嵩(五位)
         73kg級 大門 拓郎(西條) 81kg級 宮本 翔晴(五位)
         90kg級 安部 隼人(五位) 90kg超級 杉村 元希(小杉)
        女子個人戦
         40kg級 上林 陽菜(戸出) 44kg級 辰島 穂花(五位)
         48kg級 前田 菜桜(芳野) 52kg級 岡本 朋愛(芳野)
         57kg級 西野 優華(南星) 63kg級 今井 菜々(五位)
        第56回富山県中学校総合選手権大会柔道競技
        0

          7月15日に第56回富山県中学校総合選手権大会柔道競技が
          アルビス小杉総合体育センターで開催

          IMG_6875.jpg
            団体戦 優勝
                男子 朝日中学
                女子 呉羽中学
              男子個人戦
            50kg林(呉羽) 55kg級西野(南星)60kg級林(津沢)
            66kg級松井(高岡西部) 73垉藏霏(小杉)81kg級上不(朝日)
            90垉蕷黒朝(呉羽) 90kg超級小川(朝日)
             女子個人戦
             40Kg清水(津沢)44kg級前田(芳野)48kg級岡本(芳野)
            52kg級高稲(呉羽)57kg級向(芳野)63kg級柴田(津沢)
            70kg級池田(呉羽)70kg超級金澤(呉羽)
          8月17〜20日広島県立総合体育館で開催の第49回全国中学校柔道大会に出場します。

          第13回高岡市民体育大会児童の部 一般の部
          0

             6月17日に第13回高岡市民体育大会児童の部 一般の部
              が県営高岡武道館で開催
             児童の部団体
                優 勝     戸出柔道スポーツ少年団A

            IMG_6804.jpg
                次勝   高岡西条スポーツ少年団
               三位  戸出柔道スポーツ少年団C
               三位   戸出柔道スポーツ少年団B
             一般の部団体
                 優 勝    健心会A
               個人

                  三年生  齋藤 翔太    戸出柔道スポーツ少年団
                   四年生 堀田みず希  あわら柔道スポーツ少年団
                   五年生 泉   佑樹    高岡西条スポーツ少年団
                  六年生 北元 太晴     正心館早苗道場

            第15回全国小学生学年別柔道大会富山県大会
            0
              5月27日第15回全国小学生学年別柔道大会富山県大会 が
               県営富山武道館で開催
                5年生男子
                    45kg級 立花 廉(柔心会)
                            45kg超級 川合 駿太(柔心会)
                6年生男子 
                   50kg級 九野木 真広(桜町正気柔道スポーツ少年団)
                            50kg超級鶴丸 壱成(小杉柔道クラブ)
                5年生女子 
                   40kg級 松井 叶望(高岡西条スポーツ少年団)
                            40kg超級 宮本 美心(戸出柔道スポーツ少年団)
              IMG_6694.jpg
                6年生女子 
                  45kg級 清水 彩凪(津沢柔道スポーツ少年団)
                           45kg超級 石畠 来美(津沢柔道スポーツ少年団)
              各階級の第1位は、8月26日(日)山口県周南総合スポーツセンターで行われる、
               第15回全国小学生学年別柔道大会の出場資格を得るものとする。
              平成30年度富山県ジュニア柔道体重別選手権大会
              0
                5月13日に平成30年度富山県ジュニア柔道体重別選手権大会が
                高岡武道館で開催
                IMG_6614.jpg
                男子個人戦
                55垉 笠原 武(砺波工業高) 60垉 林 尚弥(富山商業高)
                66垉 舟戸 唯人 (小杉高) 73垉 高橋 佑輝 (小杉高)
                81垉 柴田 利樹 (高岡一高) 90垉 斉木 研 (小杉高)
                100垉 八幡 辰昭(高岡龍谷高)100堋教 高田  仁 (小杉高)
                女子個人戦
                44垉 増本 遥日 (富山商業高)
                48垉 林  瑞希 (富山商業高)52垉 中橋 尚子 (富山商業高)
                57垉 荻野 優希(高岡法科大)63垉 渡辺 千尋 (高岡法科大)
                70垉 伊勢 知季 (小杉高)78垉 橋本 美咲 (富山商業高)
                78堋教 藤田 舞雪(小杉高)
                優勝者は7/8に福井県立武道館で北信越ジュニア柔道体重別大会に出場します。
                 
                第32回高岡市スポーツ少年団春季柔道錬成大会
                0

                  第32回高岡市スポーツ少年団春季柔道錬成大会が
                  塩谷建設〔株〕正気館道場で開催されました。

                  IMG_6562.jpg
                  各部の優勝者
                  幼児の部 関 達人西条
                  1年の部 若林 朝日(西条)
                  2年の部 堀田 尚聖(あわら)
                  3年の部 河原 寛明(あわら)
                  4年の部 本永 悠斗(あわら)
                  5年の部 松井 叶望(西条)
                  6年の部 宮川 侑大(戸出)

                  第12回射水市柔道大会
                  0
                    1月28日第12回射水市柔道大会が
                    アイシン軽金属スポーツセンター柔道場で開催されました。

                    高岡市からは芳野・南星・志貴野・中田、の各中学校が出場
                    芳野中学校女子団体戦で2位となりました。
                    小学生団体の部
                     一位 柔心会
                     二位 小杉少年柔道クラブ
                     三位 三島野柔道スポーツ少年団
                    中学生の部男子団体
                     一位 朝日中学
                     二位 小杉中学
                    中学生の部女子団体 
                     一位 呉羽中学
                     二位 芳野中学
                    第49回正気館柔道大会
                    0

                      1月14日第49回正気館柔道大会が
                        塩谷建設蠕亀ご枡讃譴燃催


                        スポーツ少年団の部優勝 戸出柔道スポ少A

                               2位高岡西条スポ少A

                                                3位高岡西条スポ少B             

                        中学生男子団体戦優勝 中田・芳野・南星合同チーム

                               2位戸出中学校

                               3位志貴野中学校

                               3位五位中学校
                        中学生女子個人優勝 47kg級 吉田 学菜未(志貴野中)
                        中学生女子個人優勝 53kg級 向 みのり(芳野中)
                        中学生女子個人優勝 53超kg級 嶋村 琴音(芳野中)

                      CALENDAR
                      SMTWTFS
                       123456
                      78910111213
                      14151617181920
                      21222324252627
                      28293031   
                      << October 2018 >>
                      ENTRY(latest 5)
                      ARCHIVES
                      CATEGORY
                      PROFILE
                      カウンター
                      ブログパーツUL5
                      メール
                      MOBILE
                      qrcode
                      LINK
                      無料ブログ作成サービス JUGEM

                      (C) 2018 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.